Мед сестра процедурного кабинета в поликлинике, относится к первичному звену в здравоохраниния?

Здравствуй. Мед сестра процедурного кабинета в поликлинике, относится к первичному звену в здравоохраниния?

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Медицинская сестра согласно, Профстандарта: 02.065 является группой среднего медицинского персонала по уходу, которые являются квалифицированными кадрами первичного звена здравоохранения самого объемного звена в системе здравоохранения, обеспечивающие оптимально доступную медицинскую помощь для населения.

«Первичное звено, по сути своей, самое близкое к людям, крайне важное для них» — отметил Президент В.В.Путин.

Доброго Вам дня.

Таблица 1107 Приказа от 20 декабря 2021 года N 932 Об утверждении форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению для организации Министерством здравоохранения Российской Федерации федерального статистического наблюдения в сфере охраны здоровья

включает формы данные о числе участков первичного звена в амбулаторных условиях