Попал в дтп по своей вине работадатель хочет подать в суд и взыскать с меня всю сумму ущерба за поврежденное авто

попал в дтп по своей вине работадатель хочет подать в суд и взыскать с меня всю сумму ущерба за поврежденное авто

, владислав, г. Ростов-на-Дону
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владислав!

Уточните, Ваш вопрос?

Если ДТП произошло по Вашей вине, и авто изначально было исправно, работодатель может требовать с Вас сумму ущерба.

Вы в таком случае можете не согласиться только с суммой, если будете считать ее слишком завышенной.  Для достоверного расчета нужно обратиться к независимому эксперту и определить стоимость ремонта.

Данный спор лучше разрешать в досудебном порядке, в противном случае на Вас могут еще дополнительно лечь судебные расходы.

Желаем удачи!

с уважением,

Алина Щербак