Здравствуйте, выставила на продажу курс блоггера, которого у меня не было в наличии, автор курса мне написал, я скинула реквизиты для оплаты( номер карты), сам же курс, я ему не высылала
Здравствуйте, выставила на продажу курс блоггера , которого у меня не было в наличии, автор курса мне написал , я скинула реквизиты для оплаты( номер карты) , сам же курс , я ему не высылала. Блоггер написал спасибо за реквизиты , в ближайшие две недели с мне придёт иск по месту жительства.
Здравствуйте, Марина!
не совсем ясны обстоятельства, но в целом если вы предлагали к продаже объект интеллектуальной собственности, на который прав у вас нет и автор это правильно зафиксировал, он вправе требовать от вас выплаты компенсации за нарушение его исключительных прав (ст. 1252, 1301 ГК РФ)
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.