Скажите я имею хотя бы какие-то права на эту квартиру?
Квартира была куплена мужем в период проживания в гражданском браке. Был потрачен материнский капитал и деньги мужа. Муж выделил долю гражданской жене в этой новой квартире. Позже состоялся официальный брак. Квартира поделена на 4 доли муж, жена и двое детей ( т.к. был потрачен мат. капитал). Теперь мы разводимся и муж говорит чтобы я уходила т.к. квартира его и платил за неё он. Скажите я имею хотя бы какие-то права на эту квартиру?
я имею хотя бы какие-то права на эту квартиру?
Добрый день!
Поскольку вы использовали материнский капитал, то у вас и детей должны быть доли в этой квартире, поэтому в любом случае вы имеете право на долю в квартире от материнского капитала, плюс к этому, за тот период, что вы платили ипотеку в браке, эти средства считаются совместно нажитыми и также может быть произведён раздел квартиры пропорционально этим средствам.