Здравствуйте, Я самозанятый, в договоре с заказчиком, в графе исполнитель я указан как ИП, вопрос такой, этот договор имеет силу?
, Артем, г. Томск
Елена Максимова
Здравствуйте! Да, договор имеет силу. Если самозанятый имеет статус ИП, то договор подряда или оказания услуг оформляется так же, как и договор с ИП на любой другой системе налогообложения.В договоре можно не указывать, что исполнитель является самозанятым лицом, потому что по отношению к ИП не совсем корректно применять это понятие. Достаточно будет внести в реквизиты договора идентификационные коды (ИНН и ОГРНИП) и указать, что исполнитель является плательщиком налога на профессиональный доход.