Какая ответственность может быть мне предьявлена работодатедем?

На служебном гос. автомобиле возвращаясь из командировки, на скользкой дороге не справился с управлением и съехал в кювет. Скорость не превышал.

Сильно повредил автомобиль. Подьехавшие водители предложили помощь вытащить автомобиль из кювета. В состоянии шока согласился на помощь и вытащили автомобиль, чего делать было нельзя, за это был составлен протокол об административном правонарушении. Какая ответственность может быть мне предьявлена работодатедем?

, Александр, г. Хабаровск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Александр!

Материальная ответственность, в пределах Вашего среднего месячного заработка. Составление такого протокола в данном случае и дальнейшее привлечение к административной ответственности не влечет полной материальной ответственности.