И считаются ли праздничные дни, или только рабочие?

Здравствуйте,мы узаконивали пристройку в частном доме в суде,суд закончился,сколько ждать вступления в законную силу? И считаются ли праздничные дни,или только рабочие ?

, Маргарита, п. Тульский
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, решение суда вступает в законную силу в течение 1 месяца. В данный срок включаются и праздничные дни. Вместе с тем, если последний срок для обжалования выступает на нерабочий праздничный день, последним днем для обжалования выступает следующий за ним рабочий день.