Какие заявления и копии документов я должна заверить у нотариуса и он же их отправит тому нотариусу, который ведет дело
Добрый вечер! Мне нужна помощь. Умер отец. Я живу в другом городе. Нужно оформить долевое вступление в права ( я и старшая сестра), мама отказывается в пользу нас.
Какие заявления и копии документов я должна заверить у нотариуса и он же их отправит тому нотариусу, который ведет дело. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анна!
На первоначальном этапе нотариусу будут нужны: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении (подтверждение родства), свидетельство о браке (если была смена фамилии), документы, подтверждающие право собственности на наследство, в том числе сведения о счетах, открытых в банке (при наличии).
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Здравствуйте, Анна!
С уважением, юрист Вяткина Галина
И самое главное: заявление о вступлении в наследство