Итог, сначала до перевода на карту снимают половину, а потом после перевода снимают половину, имею 25% от зарплаты
Взяты несколько кредитов на разные суммы и в разных банках. Спустя время, оплачивать полностью все не смог. Перестал оплачивать. Некоторые кредиты в банке куда перечисляется зарплата. По итогу, на карту(счёт) зарплаты наложили арест, со снятием 50%, по заявлению банка, в котором я не получаю зарплату, спустя время отправили на работу в бухгалтерию исполнительное производство со снятием 50% зарплаты. Итог, сначала до перевода на карту снимают половину, а потом после перевода снимают половину, имею 25% от зарплаты. После получения исполнительного производства, я позвонил приставу и уточнил, как так списывать будете 75%, на что она ответила сообщить, когда письмо придёт в бухгалтерию, то позвонить ей и она снимет арест на зарплатную карту. Перед новым годом не хотел звонить, боялся то что придёт на карту без ареста спишут в кредиты этого банка и будет у меня 0 руб. Вопрос: если уберут арест с карты зарплаты, будет ли этот банк списывать деньги в свои кредиты или не сможет? Во время ареста он ни разу не списал с неё в свои кредиты, так как нельзя по закону более 50% . А как теперь будет и что лучше сделать, чтобы спокойно получать свою половину зарплаты, а не четвертую часть? Спасибо.
Добрый вечер! Если уберут арест с карты, ничего не мешает приставу в последующем снова наложить арест на данную карту. Если ареста на карте не будет в пользу банка денежные средства списываться не будут. Вам необходимо обратиться к приставам с письменным заявлением, в котором указать все обстоятельства. Доверять приставу на слово не стоит, лучше все фиксировать в письменном виде.
Удачи в разрешении проблем!