Что будет если я ей не выплачу эти деньги, я ведь написала расписку?

Здравствуйте. Вопрос по аренде квартиры. Заехала я значит в квартиру 1 июня, жила я там несколько месяцев. Оплата должна быть 1 числа каждого месяца. Через пару месяцев договорилась с хозяйкой сместить оплату на 10 число каждого месяца. 10 января я съехала с этой квартиры. Хозяйка на проверку квартиры пришла с агентом и меня просто вынудили написать расписку, что я отдам ей 4 000р за 10 дней проживания в январе. Что будет если я ей не выплачу эти деньги, я ведь написала расписку?

, Дарья, г. Якутск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Поскольку Вы заехали 1 числа а выехали 10 то соответственно и оплата за 10 дней правомерна. Вы написали расписку что отдадите 4 000 руб, по ней хозяйка квартиры может с Вас взыскать эти деньги.
Ваша договоренность о смене даты оплаты с 01 на 10 число не означает что вы в этот период живете безвозмездно.

Если не заплатите, то на Вас могут подать в суд о взыскании этой суммы.

Надеюсь мой ответ Вам помог!
С Уважением, Иван.