Должны ли мобилизованные ходить в наступление, или они должны ходить на зачистку
Здравствуйте. Должны ли мобилизованные ходить в наступление, или они должны ходить на зачистку
, Наталья, г. Омск
Алексей Бреусов
Здравствуйте, Наталья!
Что значит зачистка в вашем понимании?
По факту мобилизованные ничем не отличаются от военнослужащих по контракту в регулярной армии и обязаны исполнять любые законные приказы своего командования.
В законе нет разделения на этот счет.
Для более точного ответа нужно больше информации, ее вы можете прислать в личные сообщения и я смогу провести консультацию.
С Уважением, специалист в области военного права компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!