Могу ли я подать заявление в таком случае?
Приобретал телефон за наличные (на руках товарный чек с подписями моей и продавца и коробка от телефона). Изначально телефон был как подарок девушке(без всяких документов дарения). Человек телефон не хочет возвращать. Могу ли я подать заявление в таком случае?
, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Касаткин
Заявление, конечно подать можете, возможно после проверки правоохранительных органов вам вернут телефон. А так, дарение может совершаться и в устной форме. В Вашем случае органы напишут, что имеют место быть гражданские правоотношения и направят разбираться в суд.