Но существует срок изыска который должен быть 3 года, но прошло уже 15 лет, что мне делать?
такая проблема, брал кредит в 2008, потом уволили с работы, небыло возможности платить кредит, по итогам банк забыл про меня, на 15 лет, и вот сегодня приходили колекторы приставы, с угрозой, что в пятницу будет производится взлом кв если не будет меня дома, при суствие соседей, участкового, брал кредит 20 тыс. а требуют 58 тыс. но существует срок изыска который должен быть 3 года, но прошло уже 15 лет, что мне делать?
Здравствуйте, Артем!
Коллекторы могут к Вам ходить сколько угодно, с ними общаться не нужно. А вот если это были приставы то значит у них на руках есть исполнительный документ.
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.