Здравствуйте что делать если меня подозревают во взломе аккаунта
Здравствуйте, что делать, если меня подозревают во взломе аккаунта тик ток?
Как доказать свою невиновность если не делал этого?
Здравствуйте Антон! Все подозрения можете считать ничтожными, пока вас не пригласят в отдел полиции для дачи объяснения. Но по моему опыту в данной ситуации это маловероятно.
Здравствуйте, Антон!
Взлом аккаунта — ст.272 УК РФ. Чтобы доказать причастность к этому обычно в рамках доследственной проверки вас должны опросить и провести экспертизу компьютерно-техническую, которая сможет дать ответ на вопрос — был ли взломан аккаунт, каким образом и с помощью какой программы либо подбором пароля.
Поэтому, если такое действие имело место, но доказать вашу причастность не получится, уголовное дело возбудят в отношении неустановленного лица.
Здравствуйте!
В данном случае, если вы это действительно совершили, то деяние может быть квалифицировано по с.1 ст.137 УК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/
либо по ст. 272 УК РФ ( Неправомерный доступ к компьютерной информации)
Но при этом вы никаким образом не обязаны доказывать свою невиновность. В России действует презумпция невиновности ( ст.14 УПК РФ )
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/50cc4ba5b9174a79ff3a7c8fe091aed08316c8f9/