Жена подала на развод, меня вызвали как ответчика, но с материалами иска не дали ознакомиться
Жена подала на развод, меня вызвали как ответчика, но с материалами иска не дали ознакомиться. Это противоправно?
, Николай, г. Москва
Маргарита Красикова
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать заявление об ознакомлении с материалами дела. Если Вы делали устное заявление и Вам отказали, то напишите его и подайте через секретариат суда.
При ознакомлении Вы имеете право использовать фотосъёмку. Воспользуйтесь этим правом, сфотографируйте документы на телефон. Имея на руках копии документов, удобнее подавать отзывы, заявления и ходатайства.
Это зависит от исковых требований. Истец могла потребовать раздела имущества в бракоразводном процессе. В этом случае вопрос расторжения брака и раздела имущества решается одновременно.