И какова вероятность что суд откажет мне в иске?

Вопрос по долгу за капитальный ремонт дома. Предыдущий собственник не платил долгое время. Я так же не плачу более 4х лет. Платежные документы приходят на имя предыдущего собственника. В случае подачи на меня в суд, имею ли я право воспользоваться сроком исковой давности? И какова вероятность что суд откажет мне в иске?

, Евгений, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в случае подачи иска вы конечно же сможете заявить о пропуске срока,  с Вас взыщут задолженность за последние 3 года. Но сначала с вас взыщут по судебном приказу за весь период, нужно будет отменять приказ и в общем порядке в суде заявить о пропуске срока.

Буду рад оценке за работу.

Здравствуйте. Долг по капремонту закрепляется за объектом и переходит на нового собственника. Так как взносы за капремонт- это периодические платежи, то суд может взыскать долг в течение 3х летнего периода, при условии, что вы в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности.