Продавцы мне сказали что телефон не был активирован, соответственно гарантия должна быть до 29 декабря 2023, но

Здравствуйте, произошла такая ситуация, 29 декабря куплен телефон, в магазине, есть чек. Продавцы мне сказали что телефон не был активирован, соответственно гарантия должна быть до 29 декабря 2023, но сейчас я обнаружила, что гарантия только до 20 октября, соответственно телефон был активирован за 2 месяца до покупки, могу ли я в таком случае вернуть устройство и что для этого необходимо?

, Дарья, г. Златоуст
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, не переживайте, гарантийный срок на товар привязан к моменту передачи продавцом товара, а не когда был активирован телефон.  Гарантия у Вас будет до 29 декабря 2023 года .

Буду рад оценке за работу.