Может ли школа не предоставлять возможность пересдачи академ
Здравствуйте, сын учится в гимназии. В первой четверти получил несколько четвертных двоек. Во второй я взяла этот вопрос под контроль, пригласила репетиторов, пообщалась с замом директора, с классным руководителем. Точно знаю, что сын не идиот и на тройку точно знает. Во второй четверти ситуация повторилась и сын принес несколько четвертных двоек. Математику удалось исправить, но по другим предметам учителя не дают такой возможности и даже препятствуют исправлению. Контролировать текущие оценки нет возможности никакой. Электронные дневники школа не ведет, бумажные тоже нет. Ведомость о текущих оценках с классного руководителя я выпросила 1 раз за всю четверть. Возникло много вопросов, которые так и повисли в воздухе. Разъяснений по оценкам я не получила Понимаю, что моего ребенка просто хотят убрать из школы. Зам директора пугает, что его не допустят до ОГЭ и отправят из школы со справкой. Вот собственно вопрос. Может ли школа не предоставлять возможность пересдачи академ. задолженности?И может ли школа требовать забрать документы, если я решу оставить его на второй год если будут двойки в году и не допустят до огэ? Администрация школы утверждает, что на второй год не оставляет