Или это неполная информация о товаре и его свойствах, и можно подавать в суд без экспертизы?

Купил новое авто. У него стуки при переключении передач. В течении 15 дней (даже раньше) написал претензию. Автосалон провел поверхностную проверку и в акте указали что все в норме, дефектов нет (хотя я указывал на недостатки и требовал снятия кпп для проверки, снятие кпп не производилось). Так же в акте они признали, что стук есть, но это техническая особенность авто (хотя нет ни одного пункта о том, что стук при переключении должен быть и это норма). Т.е. мне отказали в возврате средств. Устранить недостаток тоже не предложили. Требуется ли экспертиза? Или это неполная информация о товаре и его свойствах, и можно подавать в суд без экспертизы?

, Виталий, г. Ливны
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте Виталий, необходимо обратиться в суд с иском заявлением с учётом выявленных вами недостатков товара. В рамках судебного заседания может быть назначена техническая экспертиза по качеству автомобиля. В случае документального подтверждения ненадлежащего качества товара у вас есть возможность получить уплаченные за него деньги.

Готов оказать вам услуги по составление иска в суд. Услуга платная, пишите в чат.