Добрый день, есть ли выплаты военнопленным

Добрый день,есть ли выплаты военнопленным. После возвращения из плена ?

, Алина, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

После объявления частично мобилизации по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22 были предусмотрены дополнительные компенсационные выплаты в случае смерти или ранения/контузии военнослужащего, в случае пленения военнослужащего специальные выплаты не предусмотрены, только за то, что человек был в плену, по общему правилу платить компенсации не должны.

Всего доброго!