Когда уезжал машину поставил на парковку, а ключи и документы у него с собой
Живу в гражданском браке с мужчиной. Два года назад он развёлся, на развод подала жена. Есть автомобиль. Куплен был в браке, документально оформлен на жену.
Во время развода на раздел она не подала, документы на него не переоформила, и он ездил на авто.
Два месяца назад был мобилизован и сейчас проходит службу в Донецкой республике.
Когда уезжал машину поставил на парковку, а ключи и документы у него с собой.
Неделю назад бывшая жена пришла в отделение полиции и написала заявление о угоне.
Сейчас следователь всё время ему звонит, задаёт вопросы, спрашивает где машина, где документы. Он всё рассказал, кроме конечно того где она стоит. Сказал если нужны письменные объяснения пусть приезжает к нему в Донецк. Но следователь сейчас начал ездить к нему на работу, к его родителям, задаёт вопросы. Ему объясняют как есть. Он по второму и третьему разу едет.
Я понимаю что это его работа.
Не понимаю что сейчас можно сделать.
По всем этим действиям я поняла, что бывшая жена на мировое соглашение пойти не хочет, а хочет единолично на правах собственности завладеть авто.
В суд как вы понимаете он пойти не может. Служит на передовой.
Что можно сделать? Как поступить.
Машину ему жалко. Хоть и в браке куплена, но он зарабатывал на неё сам, откладывал. Она с зарплаты своей ничего не вложила в машину. Но имущество общее.
Ещё болит я если скажет точное местоположение её просто увезут на штраф стоянку.