Могут ли возникнуть сложности при продаже, если не вступить в права наследования?
Здравствуйте! Квартира моего мужа приобреталась в другом браке (он вдовец и после смерти супруги в права наследования не вступал так как квартира оформлена на него). Могут ли возникнуть сложности при продаже, если не вступить в права наследования? Он ведь теперь в другом браке и после смерти предыдущей супруги прошло больше трёх лет.
, Юлия, г. Москва
Константин Сарбаев
Юлия, добрый день!
Единственной проблемой могут быть требования других наследников умершей (если они есть), даже если они знали о наследстве. но не совершили необходимых действий.
Если таковых родственников нет, то и беспокоиться не следует.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.