Не нарушает ли это закон о персональных данных?

Сотрудничаю с сервисом по ремонту компьютеров. Могу ли я указать на сайте свой телефон с переадресацией на номер сервиса? Не нарушает ли это закон о персональных данных?

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей!!!

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» устанавливается, что:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Номер телефона не является информацией, которая может определить Вас, тем более что размещаете вы ее сами, а данный закон относится к тем, кто собирает и распространяет данные других лиц.