Ситуация - есть квартира, 3 собтвенника 1 хочет переписать свою часть на другого(дарственная), 3-й собственник

Добрый день!

Ситуация - есть квартира, 3 собтвенника 1 хочет переписать свою часть на другого(дарственная), 3-й собственник хочет написать на того кому оформленая дарственная завещания, какие документы для этого нужны, и что вообще делать? Спасибо.

, Евгений Д, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

кому оформленая дарственная завещания

Такого документа не бывает. Может быть либо дарственная (договор дарения) либо завещание. Уточните.

Передать права на долю нужно через нотариуса.

Евгений Д
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Т.е. достаточно прийдти с паспортами к нотариусу тому кто дарит и одареваемому без каких либо справок(например выписка с ЕГРН)?

У нотариуса есть допуск к егрн, он сам все может запросить