Какой договор заключить с работниками?

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, какой вид договора мне можно заключить с работниками (монтажниками по потолкам), если оборудование полностью их, а я только им нахожу клиентов и предоставляю материалы? Я зарегистрирована как ИП. Должна ли я вести журнал инструктажа по безопасности? Какую я могут понести ответственность, если я им никакого оборудования не предоставляю? т.е. я как бы посредник между клиентом и монтажником. Трудовой договор я не хочу заключать.

, Екатерина Чащина, г. Екатеринбург
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

К сожалению или к счастью: в соответствии со статьей 67 ТК РФ: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней. Обращайтесь. Готов оказывать правовое содействие.