Здравствуйте, учился в колледже, отчислен по инициативе колледжа, из за предвзятого отношения руководства

Здравствуйте, учился в колледже, отчислен по инициативе колледжа, из за предвзятого отношения руководства, официально, за недобросовестное освоение образовательной программы, могу ли я восстановиться в колледже?

Уточнение от клиента
При отчислении ходил к ректору колледжа, и она закрыла на это глаза, задолжности были, сдавались, сессию сдал, но в ведомость мне ее не поставили, потому что официально сказали был не допущен, хотя сессию сдал, преподаватели не давали возможности сдать долги, придумывая причины, руководство психологически давило на представляющих меня лиц, чтобы мы забирали документы и отчислялись.
, Артур, Луганск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете попробовать восстановиться. Необходимо локальные акты организации смотреть.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Артур
Клиент, Луганск
По уставу колледжа я могу восстановиться в течении пяти лет, даже в случае отчисления по инициативе колледжа.

Соответственно подавайте документы в порядке определенном уставом. Можно попробовать обратиться в Рособрнадзор с жалобой на указанных лиц. Однако должны быть доказательства нарушения права в подтверждение ваших слов.