Теперь пришла досудебная претензия на 10500℅.Требуют 17500рублей.Я не отправляла им ни какой заявки
Я не оформляла займ в екапусте, но они с июля 2022года звонили мне по разным номерам. Они говорят, что я оформила 7000 руб. Теперь пришла досудебная претензия на 10500℅.Требуют 17500рублей.Я не отправляла им ни какой заявки. Что мне делать?
, Яна, г. Бодайбо
Елена Голубкова
Здравствуйте, Яна!
Что мне делать?
1. Обратиться к займодавцу с письменной претензией. В претензии опишите ситуацию и укажите, что займ Вы не получали.
2. Обратиться с заявлением в полицию.
3. Обратиться в суд с иском о признании договора займа незаключенным.
С уважением, Елена
Евгений Яновский
Здравствуйте. Попросите прислать вам договор займа с вашей подписью. Вы вправе обратиться в надзорный орган ЦБ РФ на действия МФО.