Скажите пожалуйста может ли жена пенсионерка претендовать на какую не будь долю в квартире после смерти мужа, если написано завещание на друга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли жена пенсионерка претендовать на какую не будь долю в квартире после смерти мужа, если написано завещание на друга. Квартира до брачная
, Кристина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Жена-пенсионер вправе получить обязательную долю, даже если не будет указана в завещании.
Нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Квартира до брачная
Это ни на что не влияет.
Галина Гудкова
Да может. Именно потому что она пенсионерка . Пусть обращается а нотариусу… Ст 1149 ГК РФ.