В начале учебного года я уже оформляла согласие, о том, кто может забирать ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заведующая требует оформить на няню нотариальную доверенность. В начале учебного года я уже оформляла согласие, о том, кто может забирать ребенка. А теперь она говорит,чтоб нотариально оформила. Спрашива у заведующей сада на какой документ ссылаетесь, она не отвечает. Помогите пожалуйста
Добрый день, Роза!
По общему правилу, забирать ребенка из детского сада могут его родители или опекуны. Иные лица могут забирать ребенка, если это предусмотрено локальными актами детского сада или договором об образовании.
Поскольку ранее детский сад отдавал ребенка няне, локальными актами детского сада или договором об образовании это предусмотрено.
Исходя из условий вопроса, Вы уже доверили няне право забирать ребенка из детского сада. Обязанности нотариального удостоверения применительно к данному случаю законом не предусмотрено (ст. 185.1 ГК РФ).