Хотим сдать в аренду помещение, которое сами арендуем у БЦ
Хотим сдать в аренду помещение, которое сами арендуем у БЦ. Это помещение является нашим юридическим адресом. Возможна ли сдача в аренду такого помещения, если да, то какая документация может понадобиться?
Здравствуйте, Олеся!
Ознакомьтесь внимательно с договором аренды. Как правило, у БЦ договоры аренды предоставляют право передавать арендованное помещение в субаренду только с письменного согласия арендодателя. При наличии такого согласия, препятствий в сдаче помещения в субаренду не будет.
Добрый день!
Понадобиться — договор субаренды помещения ( можно его части с указанием площади )
— и согласие собственника помещения. А.2 Ст. 615 ГК РФ :
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим закономили иными правовыми актами.
-БТИ
— акт приемки помещения
-акт возврата