У меня вопрос, не мошенники ли это?
Позвонил капитан полиции из управления экономической безопасности и противодействия коррупции, представился Ореховый Николаем Сергеевичем, удостоверение М00576214. Сказал, что по моим документам оформлена доверенность на получение кредита, затем связал меня с сотрудником Центрального банка Антиповым Кириллом Олеговичем . Меня убедили в том, что я должна снять деньги со счета в Сбербанке и перевести в якобы защищенные ячейки, что я и сделала. У меня вопрос, не мошенники ли это?
- IMG-20230113-WA0007.jpg
, Татьяна Сысоева, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Сказал, что по моим документам оформлена доверенность на получение кредита, затем связал меня с сотрудником Центрального банка Антиповым Кириллом Олеговичем. Меня убедили в том, что я должна снять деньги со счета в Сбербанке и перевести в якобы защищенные ячейки, что я и сделала. У меня вопрос, не мошенники ли это?
С большой долей вероятности можно сказать, что это мошенники.Работают по распространенной схеме. Не ведитесь и не выполняйте их указаний.ст.159 УК РФ. При необходимости обращайтесь в полицию с заявлением.
шанс есть. Обращайтесь в правоохранительные органы.