Муж находится в СИЗО, приговор был вынесен в августе, подали на апелляцию, но её до сих ещё не было, а срок через 10 дней заканчивается
Здравствуйте. Муж находится в СИЗО, приговор был вынесен в августе, подали на апелляцию, но её до сих ещё не было, а срок через 10 дней заканчивается. Отпустят ли его ?
, Диана, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Нет, не отпустят.
Приговор еще не вступил в законную силу, он еще не отбывает наказание, а содержится под стражей в качестве избранной ему меры пресечения.