Могу ли отказаться от наследства в пользу младшей дочери?

Умерла моя мама. У нее в собственности 1/4 часть квартиры в которой проживала она, я и мои две дочери. 1/2 доля моя и 1/4 у старшей дочери. Больше ничего нет. Могу ли отказаться от наследства в пользу младшей дочери?

Уточнение от клиента
Других наследников нет.
, Татьяна, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Согласно ст. 1158 ГК РФ

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве (статья 1149);
если наследнику подназначен наследник (статья 1121).
Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.