Что я работал два года без выходных
Здравствуйте я работал по договору почти два года без выходных. Больничных небыло. Отпусков тоже не было. Но работадатель отчислял в пфр. Договора продлялиль раз в пол года. Скажите пожалуйста я могу через суд как-то возместить тот ущерб. Что я работал два года без выходных. Спасибо
Здравствуйте, Радик!
Нужно смотреть какой у вас режим работы, как вас привлекали к работе в выходные дни. По общему правилу работа в выходные оплачивается в двойном размере. Если вам эти выплаты не производились, то вы вправе требовать взыскания указанных денежных средств, а также компенсации за неиспользованный отпуск.
Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.
Если вам нужна помощь в подготовке иска, пишите, пожалуйста, в мои сообщения
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если с Вами на протяжении нескольких лет заключался, перезаключался срочный трудовой договор, с постоянной трудовой деятельностью непрерывного характера на протяжении многих лет, то, в судебном порядке Вы можете просить суд признать данные отношения постоянными трудовыми отношениями, а срочный трудовой договор — признать бессрочным трудовым договором с выплатой компенсации за отпуск, но за не более двух лет.
Доброго Вам дня.