А сегодня этот хозяин умер куда обращаться и что делать?
купили получается дом а документы еще не переделали на себя...а сегодня этот хозяин умер куда обращаться и что делать?
, Вика, г. Москва
Галина Вяткина
Здравствуйте, Вика!
Обязанности продавца по договору купли-продажи в случае его смерти в порядке универсального правопреемства переходят к наследникам умершего. Поэтому покупатель вправе обратиться к наследникам умершего, либо в суд с иском о государственной регистрации перехода права собственности.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Вяткина Галина