Например, если я в браке покупаю квартиру из подаренной матерью части недвижимости?
Добрый вечер! Имеет ли супруг право претендовать на недвижимость если она была получена в наследство и в дарение? Например, если я в браке покупаю квартиру из подаренной матерью части недвижимости?
, Кристина, г. Ангарск
Анна Студеникина
Здравствуйте, Кристина!
Имущество, полученное вами в период брака, в результете наследования или дарения является только вашим. Если вы это имущество продаете и на эти средства что-то покупаете, сделку нужно проводить сразу, а лучше встречную.