Имеет ли право сотрудник выписывать штраф задним числом?
Добрый вечер, произошло ДТП 12.01 , сотрудник ГАИ приехал , зарисовал и уехал , 13.01 приехали все участники и написали объяснения , 14.01 позвонил сотрудник ГАИ и сообщил что выпишет штраф за то , что в момент столкновения полис страхования был не действителен, тк столкновение было в19:40 , а полис вступил в силу с 20:26 . Имеет ли право сотрудник выписывать штраф задним числом ?
, Анастасия, г. Москва
Роман Смирнов
Здравствуйте. Постановление о наложении штрафа за управление ТС с неисполненной обязанностью по страхованию ответственности (без полиса ОСАГО) допускается выносить в течение 2 месяцев со дня совершения правонарушения