Если работодатель не хочет платить по исполнительному листу?
Здравствуйте. Если юридическое лицо не платит по исполнительному листу, что можно сделать? На счёте у организации есть некая сумма, но её не достаточно и то её даже не распределяются по взыскателя, об этом я писал в прокуратуру и все больше нечего взять с него. Ранее прокуратура штрафовала работодателя, но я думаю ему всё равно.
Здравствуйте Сергей, судебный пристав-исполнитель занимается вопросами принудительного взыскания принужденных денежных средств в том числе и с юридических лиц. Судебный пристав осуществляет арест банковских счетов должника, производит арест движимого и недвижимого имущества должника. При отсутствии надлежащих действий судебного пристава обратитесь в суд с иском об оспаривании его действий (бездействий).
если консультация была полезной поставьте +