Могут признать сделку недействительной?

Купила квартиру в 2019 г. у застройщика,в 2021 г.продала.Застройщик признал себя банкротом и теперь суд просит предъявить документы: договор-купли продажи,акт приема передачи, предварительный догор об оплате.Квитанция есть,но не всю сумму,так как остаток дали на руки,акта приема передачи не было.Какие вообще последствия могут быть? Могут признать сделку недействительной?

, Ярослав, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для того, чтобы оценить риски признания сделки недействительной необходимо изучать документы. Теоретически такая возможность существует, например, если квартира была продана по очевидно заниженной стоимости.