Какие риски в такой ситуации у нас с сестрой?
Нас 3 наследников по завещанию на квартиру от папы. Брат предлагает отказаться нам с сестрой от своих долей в пользу него, для более быстрой продажи квартиры и дальнейшего оформления всех бумаг и налогов. При этом он напишет расписку у нотарицса что наши доли денег он обещается вернуть. Какие риски в такой ситуации у нас с сестрой?
Здравствуйте, Елена!
В вашей ситуации вы с сестрой можете остаться и без доли в квартире и без денег. Расписка не гарантирует возврат денег, т.к. может быть признана в суде безденежной, т.е. распиской, по которой денег не передавались, а значит обязанности возврата нет.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Добрый день! Вступайте в наследство все вместе, получайте свидетельства о праве на наследство и продавайте квартиру. То, что у квартиры будет три продаца, а не один, никаких проблем при продаже не создаст (покупателям абсолютно не важно сколько человек являются продавцами 1 или 3), брат вводит вас в заблуждение.