Хочу забрать машину отца за то что раньше не платил алименты, такое возможно?
Хочу забрать машину отца за то что раньше не платил алименты , такое возможно ?
Здравствуйте, Виктория.
Теоретически это возможно, если сумма долга сопоставима со стоимостью автомобиля. Другой вопрос — каким способом вы хотите это сделать. Если ваш отец не согласится, придется действовать в судебном порядке: письменное требование, иск, судебное разбирательство, решение суда, возможно — апелляция, кассация, далее — получение исполнительного листа, исполнительное производство. Пристав выставит автомобиль на торги и вам перечислят денежные средства от продажи с торгов, но на любой стадии судебного разбирательства или даже исполнительного производства вы можете заключить мировое соглашение с отцом, по которому в счет погашения долга он передает вам свой автомобиль.