Протокол о нарушении ПДД(состояние алкогольного опьянения) два месяца не передан в суд
Протокол о нарушении ПДД(состояние алкогольного опьянения) два месяца не передан в суд. Какую сторону примет суд?
, Ильшат, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Если все материалы составлены верно, то виновный будет привлечен к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.