Здравствуйте.через судебный пристав у меня взыскивают долг.Имеют ли права полностью удержать зарплату или должны 50 процентов только удерживать
, Фанзиля, г. Москва
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Фанзиля!
По общему правилу, установленному ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Вместе с тем, нужно понимать, что именно у Вас за задолженность, так как в определенных случаях данное ограничение не применяется.