Куда можно обратиться по данному вопросу, если я на 100% не уверена в своих подозрениях
Здравствуйте, у меня есть подозрения, что мои соседи распространяют наркотические вещества с помощью несовершеннолетних детей, раскладывают закладки. Дети ходят до поздна шарятся по кустам , затем в этих местах видим наркоманов ищущих закладки. Взрослых тоже замечали ночами. Недавно купили дом рядом с нами семья многодетная не русской национальности. В доме живит человек 16, работают трое взрослых ночами таксуют, это тоже наводит на мысли , что ночами лучше распространять, днём они не работают. В местную полицию не вижу смысла обращаться со своими подозрениями, видела у них в доме человека в форме. Куда можно обратиться по данному вопросу, если я на 100% не уверена в своих подозрениях.
Здравствуйте, есть официальный вариант — посетить с заявлением отдел полиции по месту жительства. Не хотите в полицию — идите в прокуратуру или в ФСБ. Вас везде примут несмотря на тот факт, что незаконный оборот наркотиков это забота полиции. Кроме того, если не хотите обращаться официально (боитесь или ещё что) можете просто прийти в обозначенные выше органы и устно сообщить информацию для ее дальнейшей проверки. Она будет принята, но оформлена не как заявление (на которое надо реагиррвать и выносить решение в течении 30 суток), а как информация для дальнейшей проверки. В таком случае остаётся надеяться лишь на добросовестное отношение должностных лиц к своим обязанностям, поскольку узнать о результатах проверки вам не удастся (нет заявления — нет официальной проверки)