Обязан ли я вернуть эти деньги?
Здравствуйте! Я гражданин республики Беларусь. Мне работодатель России приобрёл билет на самолёт стоимостью билета 15000 тысяч рублей России. Официально я на работу ещё не оформлен. Договор никакой не подписывал. Я отказался лететь на работу. Сейчас работодатель требует возместить сумму за не использованы билет 15000 тысяч рублей России. Обязан ли я вернуть эти деньги? И что будет если не верну? Олег.
, Олег, г. Москва
Сергей Чурюкин
Здравствуйте, Олег. Возвращать Вы ничего не обязаны, так как ничего не получали, а трудовой договор не заключен. Несостоявшийся работодатель может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы с Вас. но перспектив у этого дела, на мой взгляд, нет. С уважением, Сергей Чурюкин.