Как одного из соучредителя лишить доли в ООО?

Фирма первоначально создавалась на двоих 50\50, я являюсь ген.директором, сам не посредственно вкладывал деньги и силы в развитие, второй соучредитель не участвует вообще ни как, и не давно сменил вообще фамилию (случайно узнал). Как мне лишить его доли в ООО, или может легче зарегистрировать другое ООО. На старом ООО зарегистрировано имущество, которое я приобрел без участия другого соучредителя. Заранее благодарен за ответ.

, Анатолий Бакалов, г. Реж
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вопрос достаточно сложный, поскольку просто так этого участника не лишить доли, на новое общество активы перекинуть можно, но это чревато негативными последствиями (этот участник сможет оспорить сделки).

Готов Вам помочь исходя из нюансов ситуации, обращайтесь в чат.