После смерти одного из супругов, в 6-и месячный срок было открыто наследственное дело с указанием 3-х (трех) объектов наследования
После смерти одного из супругов, в 6-и месячный срок было открыто наследственное дело с указанием 3-х (трех) объектов наследования.
От всех трех объектов, оставшийся в живых супруг отказался, и они были переданы наследникам скончавшегося супруга.
После этого прошло полтора года. Если выявился еще один объект наследования (из числа приобретенных супругами в браке), могут ли эти наследники заявить на него права по суду, и в какие сроки?
, Иван Иванович, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! В суд наследникам не нужно. Необходимо обратиться к нотариусу, у которого открывали дело, и возобновить его. Нотариус примет документы и выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство.