Если отказаться от квартиры или выписаться, в таких случаях можно избавиться от долга?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Я, прописана в неприватизированной квартире, не проживаю в ней уже более 10лет. Родители умерли 10 лет назад. На тот момент я уже достигла совершеннолетия.Есть большой долг. Приставы постоянно, что то начисляют. Если отказаться от квартиры или выписаться, в таких случаях можно избавиться от долга?
Дарья!
Нет, если выписаться из такой квартиры, старые долги никуда не денутся, их всё равно придётся платить, как минимум за себя. Выписка поможет избавиться от новых долгов, а старую задолженность всё равно могут взыскать в установленном законом порядке через суд.
Всего доброго!