Вопрос 2: Имеют ли право принудить опять продлить контракт?
Сын получил ранение в ходе СВО. Сначала вывезли его в один из госпиталей в Крыму, где ему выдали справку о ранении, которая является основпнием для единовременной выплаты при ранении. Затем его отправили в госпиталь г. Моздока, где он проходил лечение. После выписки отправили в санаторий МО, где он в данный момент и находится. 17 октября у него заканчивался основной 2-х годичный контракт. Т.к. была мобилизация, он продлил еще на три месяца. 17 января этот контракт заканчивается. В СВО с 24 февраля 2022 года.
Вопрос 1: Есть ли какие основания, что в выплате при ранении откажут?
Вопрос 3: Кроме реабилитации в госпитале, положен ли ему отпуск, чтоб дома побыть, если его, все-таки, после санатория отправят опять в зону СВО или часть?