Или нужно везде использовать лого+название?
Возник вопрос. Если регистрировать товарный знак на логотип в котором название (название под логотипом) как единое целое, можно ли использовать только название? Или нужно везде использовать лого+название?
Добрый день, Александр!
Хотя в законе прямо не определен данный вопрос, если вы зарегистрировали комбинированный товарный знак (изображение и словесное обозначение), то предполагается, что вы будуте использовать логотип и название совместно как указано в свидетельстве на товарный знак.
Также вам следует учитывать что неиспользование товарного знака в течении трех лет может привести к досрочно прекращении товарного знака в соответствии со статьей 1486 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если вам было полезно поставьте пожалуйста "+". В случае если вам необходима более детальная консультация, анализ всей консультации – вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Евгений
Да, прямого запрета нет.
Хотелось бы еще отметить, если вы будете использовать название вашей компании, то оно будет отдельно охраняться как фирменное наименование согласно ст.1473 ГК РФ.